Ответственность за ущерб от опрокинутого ветром прицепа на парковке
Доказывать Вам надо не то, что он виновен (это юридическая квалификация; это источник повышенной опасности, поэтому отвечать придется), а то, что прицеп опрокинулся на Ваш автомобиль. Фото, видео, свидетели.
фиксируете факт ущерба и ст 10 и 15 и 1064 и 210 и 1079 ГК РФ не отменены
Вызвать полицию. Задокументировать. Потом в суд. Ничего сложного
Здравствуйте. Имеется судебная перспектива.
Вызывайте участкового. Зафиксируйте факт повреждения. Участковый в ходе проверки установит собственника прицепа.
А в чем он виновен? Если причина именно природное явление, а не плохо закрепленный груз/прицеп, то он невиновен
Вызов полиции, далее в судебном порядке
Его прицеп, ему платить. Справку о погодных условиях. Оценку ущерба
По тексту — никак, если им не были нарушены правила размещения прицепа на стоянке. Теоретически можно было бы доказать вину владельца стоянки, не учитывающего в своих правилах размещения такую возможность.