Как можно узнать паспортные данные ребёнка, ребёнок проживает с отцом.
В России паспортные данные ребёнка (если он несовершеннолетний) можно запросить через МВД:
Лично в МВД (ГУВМ) или МФЦ — с заявлением и документами.
Через портал «Госуслуги» (если услуга доступна в регионе).
Какие документы нужны:
паспорт заявителя;
свидетельство о рождении ребёнка (если ему нет 14 лет);
если ребёнку есть 14 лет — его паспорт (если он у заявителя на руках);
документ, подтверждающий опеку (если заявитель не родитель, а опекун).
Когда могут отказать:
если ребёнок достиг 18 лет — тогда его паспортные данные защищены законом о персональных данных, и даже родители не могут их получить без его согласия;
если есть ограничение родительских прав или решение суда о запрете доступа к информации.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Уточняйте в отделении МВД РФ по месиу жительства.
У самого ребенка можно узнать либо родители могут запросить паспортные данные несовершеннолетнего ребёнка. Для этого можно обратиться в МВД или МФЦ с заявлением и документами, подтверждающими родство.
Но могут отказать Если ребёнок достиг 18 лет. Его паспортные данные защищены законом о персональных данных, и даже родители не могут их получить без согласия ребёнка.
Если есть ограничение родительских прав или решение суда о запрете доступа к информации.
Елена, можно узнать у самого ребенка, или уточняйте в отделении МВД РФ по месту жительства.