Незаконный отказ автошколы в возврате денег за несостоявшееся обучение
Предъявлять претензию нужно, ссылаться на Закон о защите прав потребителей и ГК РФ.
В случае отказа в суд с соответствующим исковым заявлением.
Договор и факт оплаты нужно видеть.
Добрый день!
Вам нужно составить и направить досудебную претензию исполнителю. В претензии требуйте возвратить денежные средства и расторгнуть договор на основании ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Обращайтесь с иском в суд. Иного варианта нет.
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае возможно предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!