LSN Messenger
Омск, 20.10.2025, 18:14

По вопросу пидофилии

Вопрос №24787246 из г. Омск
опубликован 20.10.2025, 18:14
Здравствуйте! 2 года назад моего мужа обвинили в пидофилии (приезжали племянницы мои ходят везде с телефонами нет контроля) мы с ним были вместе дома. Мы тогда переругались я ходила к юристу писала заявление, теперь получается то эти племянницы хотят общаться только я не хочу вообще видеть их. Может быть такое что снова что нибудь придумают так как мне сказали это же не на тебя наговорю якобы что мне переживать. Шутка такая у них. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не обязаны общаться с племянницами и принимать их у себя дома. Так и скажите им и их родителям.

20.10.2025, 18:17
Оценка автора вопроса:

Их на новый год привозят к моей маме их бабушке мы вместе жили после этой истории мы уехали далеко

20.10.2025, 18:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Не хотите, не общайтесь

20.10.2025, 18:16

Заведомо ложное сообщение о преступлении влечет уголовную ответственность по ст 306 УК РФ.

20.10.2025, 18:17
Оценка автора вопроса:

Что за статья??

20.10.2025, 18:18

Мама говорит это же родные племянницы нужно общаться

20.10.2025, 18:17

Добрый день! а вопрос в чем именно заключается? общаться или не общаться?

20.10.2025, 18:18

После этой истории я не хочу больше общаться с ними, мне навязывают общение это же родные племянницы и нужно общаться

20.10.2025, 18:20

Это ваше право, а не обязанность. Закон не возлагает на вас обязанность общения с данными лицами. Покажите свой характер и скажите категоричное нет.

Супруга в итоге привлекли к ответственности?

20.10.2025, 18:25

Его проверяли на детекторе лжи и в полиции признали не виновным, так же по моему настоянию вызвали маму детей мы пошли к врачу, врач подтвердил с детьми все в порядке к ним никто не лез

20.10.2025, 18:33

На ваше усмотрение общение с данными людьми

20.10.2025, 18:35

Здравствуйте по закону вы не обязаны обращаться

20.10.2025, 18:28
Оценка автора вопроса:

влечет уголовную ответственность по ст 306 УК РФ.

20.10.2025, 20:38