Консультация по вопросу увольнения — давление со стороны работодателя

Здравствуйте, Прошу консультации по следующей ситуации. Я работаю в крупной организации, где мне сейчас настоятельно рекомендуют написать заявление об увольнении по собственному желанию. В противном случае руководство угрожает увольнением по статье за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей (ст. 81 ТК РФ). Мотивируют это тем, что я якобы допустила несколько нарушений в документообороте. В частности, одно из них связано с тем, что в товарной накладной я указала дату, совпадающую с датой составления и отгрузки, но отличающуюся от фактической даты подписания. Сейчас мне предлагают оформить отпуск с последующим увольнением и обещают выплатить только компенсацию за неиспользованный отпуск и две недели отработки. Вопросы: Имеет ли право работодатель оказывать давление с требованием уволиться по собственному желанию? Насколько реальна угроза увольнения по статье на основании таких ошибок? Имею ли я право на увольнение по соглашению сторон (ст. 78 ТК РФ), и как лучше это предложить? Что я могу сделать, если не хочу писать «по собственному», но также не могу находиться в состоянии психологического давления на рабочем месте? Стоит ли сейчас брать больничный, если я не в состоянии исполнять обязанности из-за эмоционального состояния? Буду признательна за разъяснение моих прав и возможных стратегий защиты.
Лучший ответ

Добрый, вам нужно выбрать юриста и лично проконсультироваться.

Хочется понять:

имеют ли право уволить по статье.

как добиться увольнения по соглашению сторон

как уйти достойно, не поддаваясь давлению и сохранив лицо

1. Если есть основания, имеют.

2. По соглашению сторон (договоритесь с работодателем и заключите соглашение

Здравствуйте!

Все ситуации абсолютно разные, много нюансов

www.9111.ru