Предварительное судебное заседание в гражданском процессе
После предварительного заседания суд назначит дату рассмотрения дела по существу.Судья, признав дело подготовленным, вправе завершить предварительное судебное заседание и при согласии сторон открыть судебное заседание в порядке ст.153 ГПК РФ
Да, сначала будет предварительное судебное заседание, а затем, если суд сочтет это необходимым, будет назначено основное судебное заседание. Предварительное судебное заседание проводится для выяснения обстоятельств, имеющих значение для правильного разрешения дела, и для определения, какие еще действия нужно предпринять перед основным разбирательством.
Правильно поняла, следом может быть основное заседание?
Сначала выносится определение о принятии иска в производство и одновременно может быть вынесено определение о назначении предв. Суд. Заседания, все в рамках ГПК РФ
Так определение и было о принятии заявления и подготовке дела к судебному разбирательству.
И в определении написано что назначить подготовку дела к судебному разбирательству ходе которой провести следующие действия,привлечь заинтересованных лиц
Да, сначала будет предварительное судебное заседание, а затем, если суд сочтет это необходимым, будет назначено основное судебное заседание.