Но на следующий день меня госпитализировали с угрозой преждевременных родов.
Своеобразная ситуация. Пока вроде ничего кроме административного правонарушения - побои. Но если у вас случиться прерывание беременности и дадут причинно следственную связь с избиением, тогда вам могут поставить тяжкий вред здоровью. Мужа тогда могут привлечь к ответственности по ст. 111 УК. У него будет опасный рецидив и он отправится в колонию.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Лишение свободы ему грозит
По заявлению проведут проверку ,вам выдадут направление на экспертизу - по ее результату квалифицируют деяние ,потом дело направят в суд , осудят .
А если ему дадут административку я смогу лишить его родительских прав? Преступление же против члена семьи и нерожденного ребёнка
В зависимости от степени телесных повреждений.
Побои вообще это ст. 6.1.1 КоАП
Но у Вас с учетом описанного может быть что-то более серьезное
Основания указаны в ст. 69 ск РФ. Вам нужно ещё и алименты с него взыскать
Должна быть проведена судебно-медицинская экспертиза которая установит степень тяжести вреда здоровью. В зависимости от этого будет применена статья.