Но на следующий день меня госпитализировали с угрозой преждевременных родов.

Вопрос №24787928 из г. Москва
опубликован 21.10.2025, 11:11
Здравствуйте! Муж поднял на меня руку когда я была на 7 месяце беременности. Побои не сильные-разбитая губа, синяки. Но на следующий день меня госпитализировали с угрозой преждевременных родов. Справки из травмы и роддома есть. Написала на него заявление когда ребёнку исполнилось 2 месяца. Супруг ранее судим по ст. 105, сейчас находится под надзором. Что ему грозит? Мы с того момента не живём вместе, боюсь за сына.
Лучший ответ
Рекомендуется

Своеобразная ситуация. Пока вроде ничего кроме административного правонарушения - побои. Но если у вас случиться прерывание беременности и дадут причинно следственную связь с избиением, тогда вам могут поставить тяжкий вред здоровью. Мужа тогда могут привлечь к ответственности по ст. 111 УК. У него будет опасный рецидив и он отправится в колонию.

21.10.2025, 21:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Лишение свободы ему грозит

21.10.2025, 11:12
Оценка автора вопроса:

По заявлению проведут проверку ,вам выдадут направление на экспертизу - по ее результату квалифицируют деяние ,потом дело направят в суд , осудят .

21.10.2025, 11:13
Оценка автора вопроса:

А если ему дадут административку я смогу лишить его родительских прав? Преступление же против члена семьи и нерожденного ребёнка

21.10.2025, 13:00

В зависимости от степени телесных повреждений.

Побои вообще это ст. 6.1.1 КоАП

Но у Вас с учетом описанного может быть что-то более серьезное

21.10.2025, 11:13

Основания указаны в ст. 69 ск РФ. Вам нужно ещё и алименты с него взыскать

21.10.2025, 15:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!

Должна быть проведена судебно-медицинская экспертиза которая установит степень тяжести вреда здоровью. В зависимости от этого будет применена статья.

21.10.2025, 21:53