Рязань, 21.10.2025, 14:11

Вопрос касаемо суда.

Вопрос №24788194 из г. Рязань
опубликован 21.10.2025, 14:11
Из полиции уже 2-3 месяца передали мое дело в прокуратуру, до сих пор ни ответа не привета, я потерпевший, украли мои деньги, дознаватель и следователь меня игнорируют, скажите пожалуйста как узнать когда будет суд, куда позвонить и что сказать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Вы как потерпевший обладает правами предусмотренными ст. 42 УПК РФ. Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

21.10.2025, 14:17

Здравствуйте. Я рекомендую написать уже от себя лично на подобное жалобу в прокуратуру. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!

21.10.2025, 14:12

Напишите в прокуратуру, а в суд вас вызовут повесткой

21.10.2025, 14:15

лицо известно и обвинительное заключение есть ?

21.10.2025, 14:15

В том то и дело, что мне ничего не дали, никаких бумаг, обвинительного и тд

21.10.2025, 14:18

Вы можете обратиться в вышестоящие органы контроля и надзора, такие как Генеральная прокуратура. Ваше обращение должно содержать детальное описание ситуации и просьбу принять меры по решению проблемы. Будьте настойчивы и организованны при проведении всех этих действий.

21.10.2025, 14:16

Добрый день, рекомендую подать жалобу в прокуратуру на сотрудников, составьте ее в простой письменной форме или обратитесь к специалистам(юристам или адвокатам)!

21.10.2025, 14:16

Здравствуйте, Валерий!

В прокуратуре, в суде,на сайте суда.

Обращайтесь для подробной консультации в личные сообщения, по телефону или ватсапу.

С уважением

21.10.2025, 14:17

Жалобу в прокуратуру подавайте в рамках ст. 124 УПК РФ.

21.10.2025, 14:23

Здравствуйте! Суд состоится только если возбудят уголовное дело. А пока этого нет, полиция и прокуратура будут сколь угодно долго перебрасывать материалы друг другу. Это делается для того, чтобы Вы отчаялись и отступились от желания, наказать мошенников. Вам нужно написать административное исковое заявление в суд о бездействии полиции и прокуратуры. Чтобы подготовить его, необходимо прежде ознакомиться с материалами доследственная проверки, для этого напишите заявление в 2 экземплярах и сдайте туда, где находятся материалы. На втором экземпляре пусть поставят отметку о вручении и вернут Вам.

21.10.2025, 14:26

Так уголовное дело давно возбудили, еще в июле, нашли виновника, сказали что дело передали в прокуратуру и следственные действия закончены

21.10.2025, 14:41

А в вопросе Вы почему об этом не написали? Мы должны были догадаться?

21.10.2025, 21:25