Не соблюдение норм ГПЗУ
Нужно изучать документы разрешение на строительство, акт строй надзора. После обследования какие то санкции выдвигают?
разрешение не строительство не получал, думал оформить потом по дачной амнистии, плюс, это ижс, кажется можно и не получать его.
В результате проведения контрольно-надзорных мероприятий в порядкечасти 2 и по предмету согласно пункту 2 части 4 статьи 54 Градостроительного кодеса Российсой Федерации установлено, что Застройщиком нарушены обязательные требования статьи 38 части 1 статьи 36 Градостроительного кодеска Российсокй Федерации, части 4 статьи 29 Правил землепользования и застройки муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым.
В связи с выявленным фактом возведения объекта незавершенного строительства на земельном участке с ВРИ " для ИЖС" и сутановленным фактом несоответвия капитального строительства предельным параметрам разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительтсва, которые установлены правилами землеползования и застройки в соответсвии с с.17 ст 54 Градостроительного кодекса РФ в адрес администрации Симферополя будет направлено уведомление о вявлении самовольной построки для принятий действий предусмотренных ч.2 ст
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
В, суде отстаивать свою позицию, ст 222 ГК ПФ и ППВС по теме в помощь.
Последствия два привести в соответствие или снос
Составили акт ждите предписания
Привести в соответсвие не получится, это вылитый монолитный каркас 10х8 с 2мя перекрытиями. Глубина участка 12 метров, то есть если отступить 5 метров от улицы и 3 от соседа, останется 4 метра допустимого пятна застройки. Если делать требуемые отступы, то дом вообще не получится построить, постройка на месте старого, прежнего, прежний разрушенный дом, вообще был по границам участка.
Если есть согласие соседа, то можно строить
Как вариант подайте заявление на отклонение от предельных параметров