Можно ли подать уточнённую кассационную жалобу без новых доводов?

Хочу немного переструктурировать жалобу, тап вроде убедительнее, и добавить несколько аргументов (не знаю, доводы ли это, скорее логические выводы). Можно ли подать уточненную кассационную, без новых доводов?
Лучший ответ

Запретов на это нет.

Здравствуйте! Да, такое возможно. Назовите это дополнения к кассационной жалобе от (дата) и направьте в судебную инстанцию.

Спасибо. А смогу назвать "уточненная кассационная жалоба"? Не Дополнение?

В разъяснениях Пленума ВС РФ именуют Дополнением кассационной жалобы, в ней можно и изменения внести относительно предмета обжалования.

Дополнение (изменения) можно внести в кассационную жалобу вплоть до ее рассмотрения судом.

Здравствуйте! Да, можно подать дополнения к кассационной жалобе. В дополнении к жалобе не должно быть новых требований, не заявленных ранее. Она должна лишь уточнять и дополнять ранее заявленные требования и доводы.

С уважением,О.А.

Можете, ваше право.

Можете, закон не запрещает это сделать

Добрый день. Да, можно подать дополнение к кассационной жалобе.