Невыплата зарплаты за отделочные работы в госучреждении по устной договорённости
Согласно статье 432 Гражданского кодекса РФ, договор считается заключённым, если между сторонами в требуемой форме достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.
Иногда для признания договора заключённым необходимо обратиться в суд. Наиболее распространённой причиной для такого решения является частичное исполнение договора. Также возможна ситуация, когда действия и исполнение договора подтверждаются действиями третьих лиц, или когда договор не подписан, но фактически выполняется.
_____&___
Таким образом вариант один- обращаться, в суд с соблюдением досудебного порядка
Если есть хотя бы переписка и надёжные свидетели, его товарищи, то обращайтесь для начала в следственный комитет и прокуратуру.
Писать жалобы в ГИТ и прокуратуру.
С уважением.
Пусть брат обратиться с жалобой в ГТИ и прокуратуру
Нужно направить заказчику письменную претензию. В случае невыполнения требования нужно обращаться в суд.
Здравствуйте.
Остаётся только устанавливать факт трудовых отношений в судебном порядке и взыскивать заработную плату. Нужны доказательства работы в данной организации.
С уважением.
Напишите заявление в трудовую инспекцию и прокуратуру, приложите доказательства выполнения работ (фото, переписки, показания свидетелей). Обратитесь в суд с иском о взыскании заработной платы.