Калуга, 22.10.2025, 12:22

Непринятие судом видеодоказательств давления на работника

Вопрос №24789324 из г. Калуга
опубликован 22.10.2025, 12:22
Суд не принял во внимание видеодоказательство, где замдиректора ООО явно давил на сотрудника (истца), склоняя его к увольнению по собственному желанию под угрозой увольнения по статье. На записи слышно, как ответчик предлагает уйти "по-хорошему" с хорошей характеристикой, вместо того чтобы "придумывать статьи". На суде ответчик отрицал это, утверждая, что слова вырваны из контекста. Учитывая федеральный статус ответчика, я считаю, что судья мог быть предвзят и заинтересован в благоприятном для ответчика исходе дела. Как быть в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Изложите эти доводы в апелляционной жалобе, если не согласны с решением суда и намерены его обжаловать

22.10.2025, 13:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Апелляционная инстанция поможет оценить обоснованность отказа суда. Подавайте апелляционную жалобу.

22.10.2025, 12:38

Апелляционная инстанция поможет оценить обоснованность отказа суда. Подавайте апелляционную жалобу.

22.10.2025, 12:38

Апелляционная инстанция поможет оценить обоснованность отказа суда.

22.10.2025, 12:39

В апелляции заявите об этом.

22.10.2025, 12:49

Обжаловать решение суда в апелляции

22.10.2025, 12:55