Жалоба на фармацевта за недостоверное обвинение в нарушении прав потребителей
Нужно учитывать результат рассмотрения жалобы компетентным должностным лицом. Вашего мнения о необоснованности жалобы недостаточно. Если жалоба официально будет признана необоснованной можно обратиться в суд с иском о защите деловой репутации и компенсации морального вреда (ст.
Можно подать иск в суд, о защите чести, достоинства и деловой репутации.
С уважением.
Потеряете еще больше нервов в этих хлопотах.
Здравствуйте. Для начала нужно написать ответ на жалобу, нужно сначала разобраться в гражданско-правовом порядке с ситуацией.
Когда будет установлено и доказано, что это была заведомо ложная дача ложных сведений - тогда можно будет обратиться в прокуратуру и в полицию, а также в гражданско-правовом порядке попробовать взыскать убытки и моральный вред, которые фармацевт претерпел ввиду ложных сведений в жалобе
Прикреплён видеоответ
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).