Предоставление заверенной копии заявления
У телефона нет никаких счетов, "счет телефона"- абсурдное выражение граждан, не осведомленных в вопросах права.
Счета у оператора связи или в МТС-банке, если вы открывали там счет.
У самого абонента имеется только лицевой счет по расчетам за услуги связи (аналитические записи в учёте оператора связи).
Остаток по этому счету является остатком внесённого абонентом аванса. Его можно получить только при расторжении договора на услуги связи.
Напишите такое заявление, попросите вернуть аванс за услуги связи на ваш счет в банке.
В салоне МТС говорят, что заявление составляется в электронном виде. Мне нужна заверенная копия для доказательства, что я подавал это заявление. Мне отказываются ее дать. Деньги говорят перечислят в течении 60 дней. Вопрос: как поступить с вопросом заверенной копии заявления? И правомерный ли срок 60 дней?
Не занимайтесь ерундой, не нужно вам доказательство заявления и споры с острудниками салона.
Направьте заявление самостоятельно на юридический адрес оператора.
На основании Правил оказания услуг телефонной связи, утв. постановлением Правительства
Российской Федерации от 30 декабря 2024 г. N 1994
50. Абонент вправе в любое время в одностороннем порядке расторгнуть договор при условии оплаты оказанных услуг телефонной связи.
Отсутствие использования услуг связи по абонентскому номеру (номерам), выделенному (выделенным) абоненту по договору об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи, в период, установленный в договоре об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи, но не менее 90 дней, признается конклюдентными действиями, направленными на расторжение договора об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи по инициативе абонента в отношении указанного номера (номеров).
24. Оператор связи обязан:
д) вернуть абоненту неиспользованный остаток денежных средств, внесенных в качестве аванса, не позднее 30-го календарного дня со дня расторжения договора, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации;
Ссылка: ivo.garant.ru
Вы имеете право на получение заверенной копии вашего заявления
. Отказ салона связи в заверении копии неправомерен, так как вы, как потребитель, вправе иметь подтверждение факта своего обращения
Что делать, если не выдадут копию?
Просто на карту вывести с комиссией и все.
Не получится. Заблокирована возможность вывода денег онлайн.
Пишите заявление на расторжение договора и просите вернуть оставшиеся денежные средства на ваш банковский счет.
Копию оператор МТС заверять не будет (он ведь не нотариус).
Могут на вашем экземпляре заявления только поставить штамп, так как регистрация входящих документов - обязанность оператора.
Так этого штампа и требую, но в салоне МТС ни в какую не хотят этого делать.
на карту вывести с комиссией
Не могу. Заблокирован такая возможность.