Возврат денег за диван с фабричными дефектами при отказе магазина
ст.18 Закона о защите прав потребителей, можете отказаться от товара ненадлежащего качества, сдать по акту с фото и видео, потребовать деньги назад и о расторжении договора написать.
Логичное предложение
По описанному - точно дефект либо производителя, либо продавца.
Согласно ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей», если покупатель обнаружил недостатки товара, которые не были заранее оговорены продавцом, то он вправе потребовать заменить товар, бесплатно устранить недостатки, потребовать скидку или возврата денег.
Ничего не должны оплатить. Откажут, если ваша вина и все. Если нет вашей вины, то заменят диван, отремонтируют либо вернут деньги.
Направьте письменную претензию магазину, укажите недостатки и требование возврата средств. Потребуйте проведения экспертизы за счет продавца; если откажут — обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей.
А какие могут быть дефекты в новом диване?
Пишите претензию, пусть направляют на экспертизу.
В случае чего можно будет обратиться с иском в суд
Логичное предложение
Магазин в данной ситуации прав. Он проведен экспертизу и примет решение исходя из ее заключения
Здравствуйте, этот вопрос придется решать через судебный порядок , через закон о защите прав потребителей, и уже суд назначит экспертизу, если продавец отказывается