LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Артем, 23.10.2025, 04:23

Непредоставление жилья в черте города по решению суда!

Вопрос №24790134 из г. Владивосток
опубликован 23.10.2025, 04:23
Админ города не предоставляет квартиру вне очереди в черте города а подала иск - о выселении из маневренного в другое расположено в городском округе - фактически поселок заводской территориальное управление! Иск о выселении незаконен - так как есть решение суда, о предоставлении вне очереди в черте города на состав семьи 4 чел... не менее 28 м.кв - выселяют нанимателя в 33.3 м.кв. (соцнорма одинокопроживающего) а мать и 2 х детей включают в состав семьи - а семья 4 чел и состоят в очереди на улучшение жилищных условий с 13 февраля 2004 года и нуждающиеся в жилом помещении, с 2018-признан аварийный дом! как вырвать на четверых по норме предоставления согласно ст 57 и 89 положено по норме предоставления, и компенсационный характер подразумевает, квартиру из того же количества комнат-условия проживания не должны быть ухудшены
Лучший ответ
Рекомендуется

Администрация города незаконно пытается выселить вас и детей, поскольку решение суда о предоставлении вне очереди квартиры в черте города на 4 человека ещё не выполнено. Вы можете подать встречный иск о признании иска администрации незаконным, а также требовать от администрации выполнения решения суда о предоставлении вам квартиры. Не соглашайтесь на выселение в поселок заводской, так как это ухудшит ваши жилищные условия.

23.10.2025, 06:40
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Вопрос 1

Если решение суда не исполняется, то вам следует

1) Организовать работу с судебными приставами так, чтобы должник периодически (через максимально короткие промежутки времени) получал административное наказание (в виде штрафа) по ст 17.15 КоАП РФ.

2) Обратиться в суд с заявлением об установлении и взыскании судебной неустойки. И вы будете получать деньги (в сумме, назначеной судом) до момента исполнения судебного акта. Это очень хорошо мотивирует. См. ст 308.3 ГК РФ, 206 ГПК РФ.

За детальной информацией обращайтесь в личные сообщения.

Вопрос 2

Если к вам предъявили судебный иск - надо готовиться к судебному разбирательству. Для этого вам понадобятся правовые аргументы и доказательства к ним, чтобы суд полностью отклонил исковые требования, ну или минимизировал ваш ущерб/обязательства.

Обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте исковое заявление (с приложениями, если они есть), иные документы, которые могут иметь отношения к данному делу.

Юрист проанализирует правовую позицию истца, оценит правомерность его исковых требований, представленные доказательства, разработает для вас позицию по защите с учетом ваших прав и интересов, подготовит письменные мотивированные возражения и иные процессуальные документы (ходатайства, заявления) при необходимости, которые вы сможете предоставить суду. Проконсультирует по дальнейшим действиям, по тактике защиты и по поведению в суде, в зависимости от конкретных обстоятельств вашего дела.

Смотрите ст. 35 ГПК РФ "Права и обязанности лиц, участвующих в деле", ст. 56 ГПК РФ "Обязанность доказывания", ст. 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству".

Не видя документов, юрист вам помочь не сможет.

Вопрос 3

Чтобы что то вырвать у ОМСУ, надо обратиться в суд с иском

23.10.2025, 06:36

Вопрос 1

Если решение суда не исполняется, то вам следует

1) Организовать работу с судебными приставами так, чтобы должник периодически (через максимально короткие промежутки времени) получал административное наказание (в виде штрафа) по ст 17.15 КоАП РФ.

2) Обратиться в суд с заявлением об установлении и взыскании судебной неустойки. И вы будете получать деньги (в сумме, назначеной судом) до момента исполнения судебного акта. Это очень хорошо мотивирует. См. ст 308.3 ГК РФ, 206 ГПК РФ.

За детальной информацией обращайтесь в личные сообщения.

Вопрос 2

Если к вам предъявили судебный иск - надо готовиться к судебному разбирательству. Для этого вам понадобятся правовые аргументы и доказательства к ним, чтобы суд полностью отклонил исковые требования, ну или минимизировал ваш ущерб/обязательства.

Обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте исковое заявление (с приложениями, если они есть), иные документы, которые могут иметь отношения к данному делу.

Юрист проанализирует правовую позицию истца, оценит правомерность его исковых требований, представленные доказательства, разработает для вас позицию по защите с учетом ваших прав и интересов, подготовит письменные мотивированные возражения и иные процессуальные документы (ходатайства, заявления) при необходимости, которые вы сможете предоставить суду. Проконсультирует по дальнейшим действиям, по тактике защиты и по поведению в суде, в зависимости от конкретных обстоятельств вашего дела.

Смотрите ст. 35 ГПК РФ "Права и обязанности лиц, участвующих в деле", ст. 56 ГПК РФ "Обязанность доказывания", ст. 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству".

Не видя документов, юрист вам помочь не сможет.

Вопрос 3

Чтобы что то вырвать у ОМСУ, надо обратиться в суд с иском

23.10.2025, 06:36

Администрация города незаконно пытается выселить вас и детей, поскольку решение суда о предоставлении вне очереди квартиры в черте города на 4 человека ещё не выполнено.

23.10.2025, 06:52

Иск о выселении незаконен

это суд и решит, законен илинет

Вы вправе возражать.

23.10.2025, 09:20