Порядок восстановления стены после устранения аварии на общедомовой канализации

Здравствуйте. У меня в квартире бежит вода по стене, оказывает, эта лопнула главная труба в канализации, центральная труба. Не однократно вызывала ЖЭУ, прошу составить акт, мне отказывают. Говорят нужно ломать стену. Освободить нишу. Нищи не какой у меня нет. Скажите кто должен все восстанавливать потом, все стены?
Лучший ответ

Если речь идет о стенах, которые предусмотрены проектом здания (не самострой) - черновая отделка за ЖЭУ, чистовая за вами

Управляющая компания , ЖЭУ.

Пишите жалобу в жилищную инспекцию

Ответственность за ремонт главной канализационной трубы лежит на управляющей компании (ЖЭУ), так как это общедомовое имущество. Компания обязана устранить аварию и восстановить испорченные отделку и стены, поскольку они отвечают за содержание общих коммуникаций.

Управляющая компания

Здравствуйте. Ответственность по восстановлению лежит на УК. В таких случаях лучше (выгоднее) провести экспертизу по стоимости работ и взыскивать с УК деньги, пени, штраф, чем в натуре требовать провести ремонт. При необходимости обращайтесь в личном сообщении.

Управляющая компания