Отобрали участок у мкд
Необходимо выяснить, кто сейчас является собственником по данным Росреестра.
Даже если земля не приватизирована, жильцы могут иметь право постоянного (бессрочного) пользования или фактического пользования с 1960-х годов.
Надо иметь больше информации, чтоб ответить полноценно на ваш вопрос
Исключительно в судебном порядке нужно признавать право собственности. Только того факта, что чистили от травы - недостаточно. Нужно более основательно подойти к решению вопроса
Отсутствие зарегистрированного права собственности не лишает вас возможности защищать свои законные интересы в судебном порядке.
Только в суде