Самара, 24.10.2025, 08:35

Здравствуйте. Как написать ходотайство в гаи чтоб дело рассморели без виновкика. Виновник не явился, повестку получал.

Вопрос №24791473 из г. Самара
опубликован 24.10.2025, 08:35
Здравствуйте. Как написать ходотайство в гаи чтоб дело рассморели без виновкика. Виновник не явился, повестку получал.
Лучший ответ
Рекомендуется

От Вашего ходатайства ничего не зависит. При условии надлежащего уведомления лица, привлекаемого к административной ответственности, орган, рассматривающий дело, вправе рассмотреть его без участия этого лица, либо, если сочтет его присутствие необходимым, подвергнуть его приводу

24.10.2025, 08:46

Сроки подходят к концу. Следователь не чего не делает, ушел на больничный.

24.10.2025, 08:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Пишите ходатайство в свободной форме, кратко, по существу.

24.10.2025, 08:38

Как написать ходотайство в гаи чтоб дело рассморели без виновкика. Никак не пишите, материал и так рассмотрят, без виновника.

24.10.2025, 08:40

к какой статье прикрепить ходотайство

24.10.2025, 08:45

Ещё раз, можно писать, можно не писать, если вы думаете, что если не заявите ходатайство и это дело никогда не рассмотрется без виновного, вы глубоко ошибаетесь, рассмотрят только так, но если конечно вам делать нечего, можете потратить время, на сайте провисеть полдня выясняя статью, написать, отнести его, ещё лучше потратить денег и отправить по почте, либо курьером.

24.10.2025, 09:29

Нет установленной формы. Так и пишите: "прошу дело рассмотреть без виновника"

24.10.2025, 08:41

Должна быть ссылка на статью

24.10.2025, 08:46

Дела ветется уже 2 месяца, по срокам могут просто останосвить.

24.10.2025, 08:47

Они и так обязаны рассмотреть без него в случае уведомления и не явки.

24.10.2025, 08:44

Рассмотрят без его явки, никаких ходатайств не требуется.

24.10.2025, 09:29

Пишите ходатайство в свободной форме

25.10.2025, 02:22