Исковое заявление оставлено судом без движения

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, верно я представляю дальнейшие действия - если суд оставил иск без движения-сначала устранить ошибки в самом иске и добавть в него необходимую информацию затем составить ходатайство о подаче исправленного иска? Направить исправленный иск ответчику?
Лучший ответ

Всё верно, только не "ходатайство о подаче исправленного иска", а сопроводительное письмо - во исполнение определения такого-то суда об оставлении иска без движения представляю правленое исковое заявление с документами по списку. Всё.

большое спасибо Вам за помощь

Совершенно верно понимаете порядок своих действий.

Читайте внимательно определение суда, в нем всегда судья пишет, что именно необходимо исправить, и это явно не ошибки в иске.

Прикрепите документ здесь, чтобы юристы смогли прочитать и правильно вам ответить.

Просто исправить иск

составляйте ходатайство об исправлении ошибок. Направляйте его почтой России с описью вложения на адрес ответчика. Затем ходатайство с доказательством уведомления ответчика направляйте в суд (либо привозите лично).