Нападение на несовершеннолетнюю с применением насилия и порчей имущества
Подавать заявление в полицию по признакам преступлений, предусмотренных статьей 119 УК РФ (угроза убийством) и статьей 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Надо не звонить участковому, а обращаться в дежурную часть отдела полиции. Там у Вам примут устное или письменное сообщение о преступлении и возьмут объяснения. Постарайтесь максимально подробно идентифицировать этого человека; прежде всего - марка, номер его машины.
Здравствуйте, Анатолий. Ребенка надо отвезти в травмпункт и зафиксировать повреждения. Это - первое. Надо обратиться в полицию с заявлении о возбуждении уголовного дела. Это - второе.
То, что совершил этот мужчина, — не просто хулиганство, а ряд уголовно наказуемых деяний. Вместе они образуют совокупность преступлений:
Угроза убийством (ст. 119 УК РФ): Его слова «я тебя убью», особенно если есть свидетели, сами по себе являются отдельным преступлением.
Причинение физической боли и нанесение побоев: Бросок булыжником с последующей травмой, даже без перелома, квалифицируется как причинение физической боли и может повлечь административную (ст. 6.1.1 КоАП РФ) или уголовную ответственность в зависимости от тяжести последствий.
Грабеж (ст. 161 УК РФ): Он выхватил и выбросил (уничтожил) телефон вашей дочери. Поскольку это было сделано открыто, с применением насилия, это действие подпадает под признаки грабежа.
Хулиганство (ст. 213 УК РФ): Его действия были явно направлены на нарушение общественного порядка, демонстрацию неуважения к обществу и сопровождались применением насилия.
Здравствуйте !
В рассматриваемом случае необходимо направить заявление в полицию о проведении доследственной проверки (ст.
Всего доброго Вам!