Суть - Обязана ли госэкспертиза указать в заключении на самострой гаража?
Такой вопрос никогда не ставится судом перед экспертом. Вопрос является ли постройка самовольной - правовой. Этот вопрос должен быть разрешен судом. Перед экспертом судебной строительной экспертизы ставиться вопрос о том, имеются ли нарушения градостроительных и строительных норм и правил; соответствуют ли параметры постройки правилам землепользования и застройки, документации по планировке территории. Таким образом, эксперт не имеет права указывать является ли постройка самовольной или имеет признаки самовольного строения.
Добрый день!
Если данный вопрос ставился на разрешение экспертам, то обязаны отразить, если нет то могут и не указывать