Организации для химического анализа почвы и продуктов на пестициды
Здравствуйте.
Зайдите на оф.сайт Россельхоз надзора. Там в перечне их организаций есть ФКП и НИИ. Они проводят подобные экспертизы.
С уважением.
ФБУЗ Гигиены и эпидимеологии
Здравствуйте. Несколько организаций, где можно провести химический анализ почвы на пестициды и гербициды либо анализ безопасности продуктов:
ФГБУ «РосАгрохимслужба». Учреждение проводит агрохимические, эколого-токсикологические и другие обследования земель сельскохозяйственного назначения. Также занимается анализом пищевых продуктов и продовольственного сырья по различным показателям. Адрес: 125438, г. Москва, 2-й Лихачёвский пер., 1, стр. 11, БЦ «Лихоборы». Телефон: 8 800 250-43-33.
ФГБНУ «ВНИИЗР». В институте есть лаборатория анализа пестицидов, которая разрабатывает аналитические методы оценки качества предпосевной обработки семян.
Инновационный центр защиты растений. В организации есть химико-аналитическая лаборатория, которая занимается определением остаточных количеств пестицидов в сельскохозяйственной продукции и объектах окружающей среды. Телефон: 8 812 679-50-33.
АНО «Центр экологических экспертиз». Лаборатория проводит эколого-токсикологическое обследование почв, в том числе на содержание гербицидов, пестицидов и хлорорганических соединений. Телефон: +7 995 100-33-66.
Центр химических экспертиз. Организация предлагает услуги по анализу почв на пестициды и тяжёлые металлы. Телефон: +7 995 100-33-77.