Разделение счета за коммуналку
Да , это возможно по заявлению обоих собственников или по решению суда .Не имеет значения и не препятствует установлению порядка оплаты наличие у нее диагноза.Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Для соблюдения требований ст. 132 ГПК РФ в суд достаточно предоставить документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления.Госпошлина 3000
Елена, можно, при отказе УК, решайте вопрос в судебном порядке
Можно. В том числе, в судебном порядке.
Здравствуйте!
Возможно. Обращайтесь в управляющую компанию,
Если откажут, то с иском в суд.
Да, в судебном порядке после прохождения заявительного.
Здравствуйте! Ваш вопрос вполне решаемый - либо через МФЦ при обоюдном согласии собственников, либо через суд при отсутствии такого согласия
Ответ отключен модератором
Елена, при долевой собственности на квартиру можно разделить счета за коммунальные услуги. По умолчанию расходы распределяются пропорционально долям владения.
Чтобы разделить счёт, нужно обратиться в одну из организаций, где оказывают жилищные услуги: МФЦ, управляющую организацию или ТСЖ, ресурсоснабжающую организацию.
Необходимо предоставить заявление с просьбой разделить счета, копию документа, подтверждающего право собственности, копию паспорта, а также соглашение между всеми собственниками о порядке и размере участия в оплате коммунальных услуг.
Если в разделении счетов отказывают, можно подать в суд на ту организацию, которой адресовалось изначальное обращение. Суд установит, кто и сколько должен вносить в качестве коммунальных платежей, обслуживание общих помещений, взносов на обслуживание общего имущества дома.
Подавайте заявление в РСО и УК.
Обратитесь с заявлением в УК о разделе л/с.
Да, разделить счета за коммунальные услуги в долевой собственности возможно, но в вашей ситуации, когда одна из собственниц имеет психическое расстройство, состоящее на учете, стандартная процедура усложняется. Вам потребуется признание сестры недееспособной или ограниченно в дееспособности через суд и назначение опекуна для представления ее интересов.
Здравствуйте !
В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке
Всего доброго Вам!