Жена изменила по генеральной доверенности номер телефона в банке втб пока я на сво, может ли мама по своей доверенности
Изменять данные клиента банка, такие как телефонный номер, по доверенности от другого человека (например, жены или мамы) нельзя. Такие операции возможны только самим клиентом или уполномоченным представителем при наличии специальной нотариальной доверенности, четко определяющей объем полномочий, включая изменения личных данных.
Рекомендую связаться с банком ВТБ дистанционно через доверенное лицо или поручить ближайшему родственнику урегулирование данного вопроса, обратившись в отделение банка с документами, подтверждающими родственные связи и обстоятельства нахождения владельца карты на службе.
Может - при наличии соответствующего полномочия в доверенности.
Можно ли сказать в банке , чтобы жену больше не обслуживали по доверенности
Добрый вечер!
Если В потеряли доверие к своей жене, то Вам необходимо отозвать у нее доверенность, касаемо Вашей матери, она может также подать заявление на смену номера.
Здравствуйте. Банк обязан будет принять доверенность от мамы и переоформить номер. У банка не возникнет вопросов. Закон просто не содержит ограничений:
ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности
1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.
Если вы уполномочили доверенное лицо правом перепривязать к другому номеру телефона ваш лк, то банк не вправе отказать доверенному лицу при обращении с данным требованием. Логично будет отозвать одну из доверенностей , чтобы прекратить чередование номеров, к которым привязан личный кабинет.
Вам необходимо отозвать у нее доверенность через палату и все