Ответственность за распоряжение средствами, полученными от мошенника
Девушка рискует уголовной ответственностью за пособничество и легализацию преступных доходов.
Если будет сотрудничать со следствием, то сделают свидетелем.
Уголовной ответственности. Она не получит? Все те средства которые распорядилась по своему усмотрению они себе оставит?
Могут привлечь. Если он прогонял преступные деньги через ее карту.
Ответственность возможна по ст. 173.1 УК РФ (легализация), если докажут умысел.
Если у девушки не было умысла участвовать в преступлении, уголовная ответственность маловероятна. Однако при наличии доказательств, что она сознательно участвовала в обналичивании или легализации преступных доходов, возможна ответственность по ст. 173.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств, добытых преступным путём). Согласно примечанию к ст. 173.1 УК РФ, лицо освобождается от ответственности, если добровольно сообщило о преступлении до начала расследования. Важно доказать отсутствие корыстного умысла и знания о происхождении средств.
Полную
173.1 УК РФ если докажут умысел девушки но ст
Здравствуйте !
В рассматриваемом случае необходимо направить заявление в полицию о проведении доследственной проверки (ст.
Всего доброго Вам!
Никакую , если не была осведомлена о преступлениях