А как будет на самом деле, если я оплату за работу буду получать на карту третьего лица, её не заблокируют?
Не должны заблокировать, если сами по этой карте не будете делать неверных движений...
А почем у ее должны заблокировать ? Другой человек за ваши обязательства и долги никак не отвечает. Если у владельца карты и банковского счета есть свои собственные долги и обязательства, тогда могут наложить арест на его счета в банках.
Смотря какая оплата за работу и тп, если Вы работаете по трудовому договору, то работодатель не обязан перечислять вашу зарплату на чужие счета и карты.
Нет её не заблокируют
нет, если правонарушений никаких по ней не будет, если банк заподозрит сокрытие дохода или нарушение ФЗ № 115-ФЗ (ст. 7). то заблокировать может, а вообще по закону нельзя картой третьего лица пользоваться