Москва, 03.02.2025, 07:56

Пришло Универсальное пособие, карты еще не заблокированы, могу ли я перевести деньги на карту третьего лица или уже нет?

Вопрос №24435286 из г. Барнаул
опубликован 03.02.2025, 07:56
Суд прошел 30.01. Признали банкротом, реструктуризация. 03.02 пришло Универсальное пособие, карты еще не заблокированы, могу ли я перевести деньги на карту третьего лица или уже нет? Юрист, который занимается банкротством сначала ответила, что можно, потом написала, что со мной должен связаться фин. упр., который будет заниматься моим делом и все рассказать. Но никто не связывался еще. Я в декрете до 3-х лет, это единственные денежные ср-ва дохода.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам правильно сказал юрист.

Самостоятельно вы деньги перевести не сможете.

Удачи.

03.02.2025, 08:03

В каком смысле не смогу? Счет не заблокирован еще

03.02.2025, 08:25

В случае получения заработной платы, пенсии и иных выплат должник должен передать эти средства финансовому управляющему (на счет, определённый финансовым управляющим).

Исключением из этих сумм является прожиточный минимум, подлежащий выплате должнику, и иные деньги, не входящие в конкурсную массу.

Удачи.

03.02.2025, 14:50

Наталья,

Для точного ответа на данный вопрос, нужно изучать документы по Вашему делу.

Рекомендую обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными и надежными.

03.02.2025, 08:00
Оценка автора вопроса:

Вобще не дали ответа, обычная отписка...

03.02.2025, 08:00