Некачественный перманентный макияж бровей - требование возврата денег и удаления
Ваша ситуация подпадает под защиту прав потребителей. Давайте разберем, как действовать в данной ситуации.
Ваши права как потребителя
Согласно Закону РФ «О защите прав потребителей», вы имеете право:
На качественный результат услуги
На возмещение убытков
На отказ от услуги и возврат денежных средств
Порядок действий
Фиксация нарушения
Сделайте фотографии результата работы (до и после)
Сохраните все документы, подтверждающие оплату (чеки, квитанции)
Зафиксируйте все устные договоренности (можно записать разговоры)
Письменная претензия
Составьте претензию в адрес исполнителя с требованием:
Возврата полной стоимости услуги
Оплаты удаления некачественного татуажа
Компенсации морального вреда
Претензию составьте в 2 экземплярах, один отдайте исполнителю, на втором потребуйте отметку о получении.
Здравствуйте! Есть все переписки, есть чеки, есть фото, есть видео! Подскажите где взять правильную форму заполнения?!
Нужно грамотно составить претензию,, ссылаться нужно на Закон о защите прав потребителей и ГК РФ, на сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут
Подавайте мастеру письменную претензию. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.
Дарья, направляйте мастеру письменную претензию, рот отказе обращайтесь в суд.
Дарья, следует подать досудебную претензию, требуйте воврат денежных средств за услугу и исправление некачественной услуги.
Во первых должна мастер цвет перекрытие бесплатно сделать. Если вопрос не решится то требуйте возврата полной стоимости и устранения недостатков (удаления) по ст. 29 ЗоЗПП. Направьте претензию в письменной форме. При отказе — обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей (ст. 13, 17 ЗоЗПП). Экспертиза подтвердит некачественную услугу.
Я уже на коррекцию ходила и все равно заплатила, она отказалась делать бесплатно