Возможность списания долгов с карты собственника по доверенности
Здравствуйте! Нет, не смогут списать. Держатель карты другое лицо, доверенность даёт право только ими распоряжаться от имени другого лица.
Спасибо большое
Доверитель по долгам поверенного не отвечает.
Спасибо большое
Деньги хранятся не на картах, а на счетах в банках (ст. 845 ГК РФ).
На карте нет денежных средств, на ней записан только номер карты, фраза "снять с карты"- фраза невежественного человека.
Доверенностей на банковскую карту тоже не бывает, это средство идентификации владельца банковского счета, но не его представителя.
Представителей по доверенности на право распоряжения банковским счетом могут обслуживать только при личной явке в банк, с проверкой паспорта, сличением фотографии представителя, и проверкой доверенности по реестру нотариальных доверенностей и выяснением факта, не была ли эта доверенность отменена (уже по другому публичному реестру).