Отстранение за отказ от вакцинации и законность невыплаты заработной платы.
Здравствуйте!
Согласно абзацу второму части второй ст. 121 ТК РФ в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включается время отсутствия работника на работе без уважительных причин, в том числе вследствие его отстранения от работы в случаях, предусмотренных ст. 76 ТК РФ.
________________
Если во время отстранения подошло время ежегодного оплачиваемого отпуска по графику, то по общему правилу работодатель обязан данный отпуск предоставить работнику, поскольку согласно ст. 123 ТК РФ график отпусков обязателен для работника и работодателя. То же касается и случаев предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков "по заявлению", предоставляемых работникам, имеющим право на предоставление отпуска в удобное время. "Льготники" перечислены, в частности, в ст. 122 ТК РФ.
Здравствуйте!
1. Ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется работнику в соответствии с графиком отпусков.
2. Период отстранения работника от работы по его вине в исчисление отпускного стажа не входит.
Дополню.
В силу Приказа Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45 органы Прокуратуры осуществляют надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина.
А поэтому следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
Рад был помочь!