Москва, 28.10.2025, 18:05

Возврат платья с осыпающимися блёстками как некачественного товара

Вопрос №24796326 из г. Москва
опубликован 28.10.2025, 18:05
Здравствуйте, купила вечернее платье с блёстками (глиттером) - 17000 р, в ателье укоротила длину. Одела на полчаса и сняла - вся квартира в блёстках, все тело в блёстках - сыпится всё. Попробовала замочить в холодной воде - не помогло. Блёстки повсюду. Как сдать его продавцу? Это некачественное изделие, о том, что будет такое - никто не предупредил. С момента покупки прошло 7 дней.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если продавец отказывается принимать претензию, её можно направить почтой с уведомлением и описью вложения.

Согласно закону, продавец должен вернуть деньги в течение 10 дней. Отсчёт начинается с момента предъявления заявления покупателя.

Если продавец добровольно отказывается вернуть деньги, можно обратиться в суд.

28.10.2025, 18:13
Оценка автора вопроса:

А к претензии приложите кусок платья который вы от него отрезали.

28.10.2025, 18:28

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Обращайтесь в магазин с письменной претензией в рамках ст 18 Закона РФ о защите прав потребителей.

28.10.2025, 18:10
Оценка автора вопроса:

Наталья, написал Вам в личное сообщение. Прочитайте, пожалуйста

28.10.2025, 18:10

Вправе требовать возврата денежных средств. При отказе, обращайтесь с иском в суд. Взыщете в несколько раз больше

28.10.2025, 18:14

Как сдать его продавцу? - Ни как, вы от него отрезали кусок.

28.10.2025, 18:26

Сдавать надо было до того, как Вы его порезали, да ещё и замочили.

Теперь, увы - придётся носить самой!

28.10.2025, 20:46
Оценка автора вопроса: