Списание долга в рассрочке за товары при банкротстве
При процедуре банкротства большинство долгов списываются, но есть исключения. Рассрочка на Wildberries, как и любой потребительский кредит, может быть списана, если она не относится к числу недопустимых требований (алименты, вред жизни/здоровью, зарплата и т.д.). Однако, если вы недавно (в течение 1-3 лет до подачи заявления) приобрели товары в рассрочку и не оплатили их, это может вызвать подозрения в недобросовестности. Суд может отказать в списании такого долга, если признает действия злоупотреблением правом: например, если вы взяли товар, зная о предстоящем банкротстве, и не намеревались его оплачивать. Риск квалификации как мошенничество невелик, но возможен отказ в освобождении от долга. Рекомендую проконсультироваться с юристом с учетом конкретных сроков и сумм.
Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Да, если укажите в заявлении всех кредиторов.
Здравствуйте , Вашу ситуацию надо детально разбирать.
Когда берут в долг без намерения возвращать этот долг - это действительно похоже на мошенничество, поэтому если взяли товары, зная, что идете на банкротство и выплачивать не будете - проблемы возможны
Так спросите об этом юриста, с которым Вы будете начинать банкротство. Странно принять такое решение, и это с ним не обсудить, а начать расспрашивать гденпо сторонам. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Какие тут все агрессивные 🤦
Где агрессивность Вы видите? Вам бесплатно подсказывают кому вопросы задавать и как начать управлять разумно своими действиями.
Доброе утро!
В заявлении указывать надо всех кредиторов👆
Никаким мошенничеством это не будет считаться👆