Собственность после развода

Как защитить права детей на наследство? Квартира приобретена в браке. Развелись более 20 лет назад. Супруг выехал. Женщина осталась в квартире с детьми. Раздела имущества не было. Спора о собственности не было. Женщина умирает. При оформлении наследства возник вопрос о праве собственности на квартиру. Помогите разобраться
Лучший ответ

Половина имущества принадлежит супругу, он может заявить о выделе супружеской доли в размере половины от квартиры. Вторая половина достанется детям поровну

Супруг (если он еще жив) имеет право на половину квартиры. Остальное наследуют дети умершей женщины.

Половина жены между всеми поровну

имеет право на половину квартиры

Супруг имеет право на 1/2 долю в квартире, как сособственник, вторая часть принадлежала жене и подлежит наследованию. Сроков давности по недвижимости нет

Если женщина номинальный собственник, если она одна собственник, то наследники дети. И бывший не имеет отношения к квартире.