Симферополь, 28.10.2025, 20:53

Потом позвонил сотрудник Госуслуг и соединили с сотрудником ЦБРФ, я перевела им 200 000.

Вопрос №24796589 из г. Симферополь
опубликован 28.10.2025, 20:53
Позвонила мошенница и представилась сотрудником почта России, я назвала код. Потом позвонил сотрудник Госуслуг и соединили с сотрудником ЦБРФ, я перевела им 200 000. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никому не рекомендую связываться с Айше. Объясню, почему так.

Я предложил абсолютно БЕСПЛАТНУЮ личную консультацию. Все ей объяснил от а до я, разжевал. Не стал навязывать платные услуги. Сказал ей, чтоб обратилась при необходимости и не велась на мошенников.

Айше сказала, что свяжется со знакомым прокурором и пообщается, посоветуется с ним и потом мне отпишется ещё. По итогу заблокировала.

Вот так и помогай людям. Все с ума сходят, блокируют. Это психология жертвы мошенников, везде мерещится мошенничество и ещё знакомые, близкие лапшу на уши вешают. Таким людям хочется, чтоб их обманывали дальше и отказываются от РЕАЛЬНОЙ помощи.

Айше сама подтвердит слово в слово.

28.10.2025, 22:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Обращайтесь в полицию в первую очередь! Далее уже можно говорить о перспективах подачи иска о взыскании неосновательного обогащения и др.!

28.10.2025, 20:55

Бежать в полицию - со всей скоростью. Ибо все это - мошенники.

28.10.2025, 20:56

Плакать и заодно в полицию сообщить

28.10.2025, 20:57

Обращайтесь в плицию для признания вас потерпевшей.

28.10.2025, 20:59

Головой думать начинайте, мой вам совет...

28.10.2025, 21:01

Поумнеть на будущее.

28.10.2025, 21:47

Писать в полицию на факт мошенничества. Хотя деньги вы уже вернуть не сможете, скорее всего

28.10.2025, 22:27

Здравствуйте !

В данном случае, это мошенничество.

Вам обращаться необходимо незамедлительно с заявлением в полицию о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

Всего доброго Вам!

29.10.2025, 00:05