Санкт-Петербург, 29.10.2025, 12:01

Банкротство через МФЦ

Вопрос №24797141 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.10.2025, 12:01
Я учусь в колледже большую часть дня, совмещаю с официальной работой. У меня около 600 т долгов (платежи около 25-40 в месяц суммарно) а доходы с работы еле еле доходят до 60 в самые жирные месяцы. Как мне грамотно начать процедуру банкротства? Стоит ли мне увольняться с работы или такой доход не подойдет для взыскания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для банкротства через МФЦ нет никаких оснований

29.10.2025, 12:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Вам нужно обращаться в МФЦ, процедура бесплатная, заодно и окажут консультацию вам

29.10.2025, 12:03

Если долги не просужены - только банкротство через Арбитражный суд.

29.10.2025, 12:10

Вам следует рассмотреть возможность банкротства через Арбитражный суд.Банкротство через МФЦ вам не подходит, т к. нет исполнительных производств (завершенных).

29.10.2025, 12:16

Для начала лично, очно проконсультироваться с квалифицированным в банкротной тематике специалистом. Вопрос увольнения обсуждать в ходе личной консультации с учетом всех обстоятельств. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

29.10.2025, 12:22

Да, и МФЦ в Вашем случае совсем ни при чем. Только судебная процедура.

29.10.2025, 12:28

Здравствуйте! В вашем случае подлежат исключению из конкурсной массы денежных средств в размере прожиточного минимума, в С-Петербурге в 2025 году он составляет 21 069 руб. Все остальные денежные средства будут включены в конкурсную массу.

29.10.2025, 12:24