Исполнительное производство, что делать? Куда жаловаться на пристава?
Здравствуйте!
Отказ в давности для 3‑го законен, давность применяют только по заявлению до решения первой инстанции. Мировой обязан переслать апелляцию в районный, а вот волокита незаконна, жалуйтесь председателю райсуда и в ККС субъекта. Пристав вправе арестовать в 5‑дневный срок, но взыскивать все 15 000 с одного можно лишь при солидарной ответственности. Если в решении по 5 000 каждому — за 10 дней подайте в суд жалобу на действия пристава, требуйте исправить сумму; параллельно — начальнику ОСП, УФССП, в прокуратуру.
Ответ отключен модератором
ЕСЛИ НАДО ТО ДА И ЭТО ОЧЕВИДНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЭТО ВСЁ? ИЛИ ЧТО-ТО ДЕЛЬНОЕ БУДЕТ?
Ответ отключен модератором
В МОЁМ ВОПРОСЕ ВСЁ НАПИСАНО НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ!
Ответ отключен модератором
Вам необходимо срочно подготовить жалобу на действия судебного пристава-исполнителя в порядке подчинённости старшему судебному приставу отдела ФССП, а также направить административное исковое заявление в суд общей юрисдикции о признании действий пристава незаконными.
Кроме того, рекомендую повторно подать апелляционную жалобу в вышестоящий суд на решение мирового судьи, сославшись на необоснованный отказ в применении срока исковой давности и неправильное распределение сумм задолженности.
Жалоба должна содержать описание нарушений, допущенных приставом, ссылки на законы и нормативно-правовые акты, подтверждающие вашу позицию, а также просьбу устранить нарушения и восстановить справедливость.