Как бесплатно через МФЦ пройти процедуру банкротства пенсионеру.
Здравствуйте, Валерия!
В соответствие с ФЗ -127 от 26.10.2002 г. "О банкротстве" для прохождения внесудебной бесплатной процедуры в МФЦ необходимые условия:
1. сумма долга от 25 000 до 1 000 000 руб.
2. основной доход составляет страховая пенсия, пенсия по государственному пенсионному обеспечению, срочна пенсионная выплата и т.д.
3. Выданный не позднее, чем за 1 год до даты обращения с заявлением о признании гражданина банкротом во внесудебном порядке исполнительный документ имущественного договора предъявлялся к исполнению и данные требования не исполнены или исполнены частично.
4. у гражданина отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание.
На основании вышеизложенного, если у Вас имеется хоть одно исполнительное производство, которое длится больше 1 года, и Вы соответствуете остальным условиям, Вы вправе подать на внесудебное банкротство через МФЦ.
За более детальной консультацией можете обратиться к любому юристу сайта.
Желаю вам удачи!
Можно, если ИП не по всем займам. При этом единственный доход - пенсия
Пенсионер может подать заявление о банкротстве через МФЦ, даже если исполнительное производство открыто не по всем долгам. Главное условие — наличие признаков неплатежеспособности. Процедура бесплатна, но важно собрать полный пакет документов и убедиться, что требования кредиторов соответствуют условиям упрощенного банкротства.
Можно, если ИП не по всем займам.
Здравствуйте, Валерия! Для того чтобы пенсионеру подать документы на внесудебную процедуру банкротства, нужно соответствовать критериям ст.223.2 фз №127 ( то есть в вашем случае либо иметь оконченное исп. произ-во по п.4 ст.46 у пристава, либо иметь неоконченное ИП с исп. документом не менее 1 года).. Для внесения в список кредиторов всех долгов достаточно иметь 1 неисполненный исп. документ, соответствующий условиям ст.223.2 фз №127)
Также, нужно правильно и четко заполнить документы ( заявление и список кредиторов) для того, чтобы во-первых с запасом внести все долги и правильно, а во-вторых чтобы их приняли в МФЦ, так как практика показывает, что пройти барьер МФЦ немногие могут без достаточно качественно сопровождения и правильного заполнения документов.
Для определения критериев по ВБ и более подробной консультации можете отдельно обратиться к юристу.
Валерия, высылаю вам информацию с сайта МФЦ.
Здесь в пункте 1. написано - "не имеется иных неоконченных или не прекращенных исполнительных производств".
Можно. Обращайтесь в мфц