Брый день сын воевал с 19.04.2023 года в Шторм Z Погиб 20.10.2023 г За гибель солдата получили.
Федеральным законом от 31 июля 2025 № 317-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» уточняются правовые условия получения родными и близкими социальных выплат в случае гибели военнослужащего. Право на такую поддержку предоставлено гражданским женам участников СВО. При этом совместное проживание с погибшим военнослужащим на момент заключения им контракта должно составлять не менее трех лет. Наличие совместного несовершеннолетнего ребенка также относится к обязательным условиям.
Игорь Иванович, можете подать в АО "СОГАЗ" это ваше право
Здравствуйте, а кто сказал, что нельзя? подавайте документы в военкомат или в центр социальных выплат.
Судебной практики с учетом данных изменений в закон ещё нет, однако вы не лишены права обратиться в военный комиссариат за выплатами, если будет отказ обжаловать его в суде.