LSN Messenger
Пермь, 30.10.2025, 12:02

Письмо в МФО чтоб не звонили на работу

Вопрос №24798408 из г. Пермь
опубликован 30.10.2025, 12:02
Здравствуйте. Попала в сложную ситуацию финансовую, взяла в мфо займ и поняслась.. перекрывая старый брала новый накопилась сумма чуть более 100 тыс. Займы штук 6. Все они не долгосрочные и суммы сразу большие платить то есть за месяц я должна отдать 100 тыс. За 2-3 месяца я отдам этот долг. Как преостановить % Как предотвратить звонки МФО и коллекторов на работу, может им написать какое то письмо об отзыве персональных данных. Отправьте пожалуйста образец
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, ну отозвать согласие на обработку персональных данных у МФО при просрочке.

На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут с составлением

30.10.2025, 12:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо Вам

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Юлия, обращайтесь в МФО с заявлением о реструктуризации выплат

30.10.2025, 12:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Юлия, для прекращения звонков на работу нужно направить заявление об отзыве согласия на взаимодействие

30.10.2025, 12:06
Оценка автора вопроса:

Добрый день! Какой срок просрочки у вас? От этого зависит алгоритм действий

30.10.2025, 12:14

у меня еще нет просрочек) но они начнутся через пару дней. Хочу наперед эту ситуацию решить чтоб не было просрочек. Договариваться о реструктаризации незнаю будут ли они, сомневаюсь

30.10.2025, 12:25

* извиняюсь (чтоб не было звонков) я хотела написать

30.10.2025, 12:26

Вмвашем случае поможет рефинансирование в любом банке на более выгодных условиях.

Отказаться от взаимодействия в соответствии с Федеральным законом 230 вы можете только через 120 дней просрочки.

Оснований для отзыва персональных данных не усматривается.

30.10.2025, 12:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за помощь

Мне не дадут кредит

30.10.2025, 12:39

Рефинансирование это целевой кредит и средства направляются на погашение проблемных займов.

Кредитные каникулы тоже сложно применить к микрозаймам

30.10.2025, 12:43
Оценка автора вопроса:
попробую спасибо