LSN Messenger
Абакан, 30.10.2025, 17:02

Адвокат отказал в УДО

Вопрос №24798817 из г. Абакан
опубликован 30.10.2025, 17:02
Здравствуйте! Адвокат очень хороший, отказал мне в помощи по Удо для супруга, так как нет поощрений и не отправлялись деньги в благотворительный фонд, что закрепиться не за что, и доказать путь исправления не получится Но проблема в том, что поощрения у них там в колонии заработать не реально, супруг работает можно сказать на трёх работах, если уйдет - всё посыпится, что нам делать? Как найти выход из этой ситуации? Неужели придется все таки сидеть от звонка до звонка
Лучший ответ
Рекомендуется

Наличие поощрений у осужденного играет очень важную роль при рассмотрении судом ходатайства об УДО. Отсутствие взысканий так же очень важно. Если преступление связано с экономическим характером - очень важно принимать меры к погашению иска, при наличии такового, а лучше вообще закрыть его. При отсутствии взысканий есть теоретические шансы на удовлетворение ходатайства.

30.10.2025, 17:16

Да, адвокат конечно сильный

Я так расстроилась , не знаю что делать

Поощрений там не светит,

Значит от звонка до звонка

30.10.2025, 17:17

Рассмотрите вариант замены наказания на принудительные работы (ст.80 УК РФ). На принудработах заработает поощрений и подаст на УДО.

30.10.2025, 17:19

Это поселение?

30.10.2025, 17:27

Это принудительные работы.

УК РФ Статья 53.1. Принудительные работы

30.10.2025, 17:30

Скажите пожалуйста, а ему самому можно подать на принудительные работы?

И это тоже где то в колонии, или на свободе принуждают?

30.10.2025, 17:36

Может и сам подать в соотвествии со ст.80 УК РФ.

УИК РФ Статья 60.2. Направление осужденных к принудительным работам к месту отбывания наказания

30.10.2025, 17:40
Оценка автора вопроса:

А, это типо УФИЦ, там сроки тоже сдигаются,

Спасибо большое, что ответили

Дааа , тюрьма есть тюрьма

Остаётся только ждать - это ещё почти два года 😭

30.10.2025, 17:44

Сроки никуда не сдвигаются. Отсчет на УДО идёт с момента начала отбывания наказания по приговору суда.

30.10.2025, 19:23
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Исполнительный кодекс Российской Федерации (ред. от 31.07.2025, с изм. от 17.12.2025)

Здравствуйте, Светлана Александровна. Адвокат прав. При УДО, наличие поощрений, играет очень важную роль, вместе с другими обстоятельствами, конечно.

30.10.2025, 17:09

Пробуйте подать на УДО, вдруг повезёт. Но, должен отметить, что адвокат честный попался

30.10.2025, 17:13

Принудительные работы - выход из положения. Сам осужденный или адвокат подают соответствующий пакет документов.

30.10.2025, 17:52
Оценка автора вопроса: