Адвокат отказал в УДО
Наличие поощрений у осужденного играет очень важную роль при рассмотрении судом ходатайства об УДО. Отсутствие взысканий так же очень важно. Если преступление связано с экономическим характером - очень важно принимать меры к погашению иска, при наличии такового, а лучше вообще закрыть его. При отсутствии взысканий есть теоретические шансы на удовлетворение ходатайства.
Да, адвокат конечно сильный
Я так расстроилась , не знаю что делать
Поощрений там не светит,
Значит от звонка до звонка
Рассмотрите вариант замены наказания на принудительные работы (ст.80 УК РФ). На принудработах заработает поощрений и подаст на УДО.
Это поселение?
Это принудительные работы.
УК РФ Статья 53.1. Принудительные работы
Скажите пожалуйста, а ему самому можно подать на принудительные работы?
И это тоже где то в колонии, или на свободе принуждают?
А, это типо УФИЦ, там сроки тоже сдигаются,
Спасибо большое, что ответили
Дааа , тюрьма есть тюрьма
Остаётся только ждать - это ещё почти два года 😭
Сроки никуда не сдвигаются. Отсчет на УДО идёт с момента начала отбывания наказания по приговору суда.
Здравствуйте, Светлана Александровна. Адвокат прав. При УДО, наличие поощрений, играет очень важную роль, вместе с другими обстоятельствами, конечно.
Пробуйте подать на УДО, вдруг повезёт. Но, должен отметить, что адвокат честный попался
Принудительные работы - выход из положения. Сам осужденный или адвокат подают соответствующий пакет документов.