Порядок заключения договора на риелторские услуги через электронную почту
Должно быть так называемое соглашения между участниками электронного взаимодействия. С его использованием можно, в частности, договориться об обмене договорами по электронной почте, причём такая корреспонденция будет иметь юридически значимый характер. Как подпишите и отправите
Договор будет считаться заключённым только после Вашего подписания и отправки обратно.
Доброе утро!
Договор считается заключенным только после того, как Вы подпишите его и отправите обратно риелтору.
Порядок заключения договора, предусмотренный Вашим соглашением, подразумевает двустороннюю волю сторон: риелтор отправил Вам проект договора, но он приобретает юридическую силу только после Вашего согласия и подписи.
Правовые основания:
- ст. 434 ГК РФ,
- Федеральный закон № 63-ФЗ "Об электронной подписи".
Порядок заключения договора на риелторские услуги через электронную почту можно