LSN Messenger
Казань, 01.11.2025, 09:55

Как в распоряжении написать правильно изменение адреса в 2 квартирных дома блокированной застройки

Вопрос №24800693 из г. Казань
опубликован 01.11.2025, 09:55
Добрый день. Как в распоряжении написать правильно изменение адреса в 2 квартирных дома блокированной застройки, на просто жилой дом 1/1 и 1/2, а адрес самого дома анулировать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Правила присвоения, изменения и аннулирования адресов регулируются Постановлением Правительства РФ от 19.11.2014 № 1221. Согласно этим правилам, изменение адреса объекта недвижимости возможно на основании решения уполномоченного органа (как правило, администрации муниципального образования). Аннулирование адреса допускается в случаях прекращения существования объекта, исключения сведений о нём из ЕГРН или присвоения нового адреса.

01.11.2025, 09:57

Мне нужна точная формулировка для смены адреса в ФИАС. Так как в выписках из ЕГРН адрес правильный не квартира, а жилой дом.

01.11.2025, 10:06

Составление и/или анализ правовых документов (договоров, жалоб, исков и т.д.); разработка правовой позиции и другие аналогичные услуги осуществляются юристами Юридической социальной сети 9111.ru на платной основе. При необходимости можете воспользоваться помощью любого юриста сайта путем обращения личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста.

01.11.2025, 10:09
Оценка автора вопроса:

изменение адреса объекта недвижимости возможно на основании решения уполномоченного органа

02.11.2025, 00:08