Заявление на перечисление денег с депозита суда
Подавайте в тот же суд краткое «заявление о перечислении денежных средств с депозитного (лицевого) счета суда», приложив: реквизиты счёта получателя, копию паспорта и судебный акт об утверждении мирового соглашения (он уже вступил в силу). Перечисление средств с депозитного счета производится финансово-экономическим подразделением суда только на основании судебного акта и вашего заявления; срок исполнения на практике — до 30 дней со дня поступления документов. Правовая база: внесение денег в депозит суда и их выдача регулируются ст. 327 ГК РФ; порядок перечисления закреплён ведомственными актами Судебного департамента при ВС РФ.
Марина, пишите заявление в суд в произвольной форме
Здравствуйте, Марина!
Когда вынесено определение об утверждении мирового соглашения?
Нужно подать заявление о перечислении денежных средств с депозитного (лицевого) счета суда в суд
Вам необходимо подать заявление о перечислении денежных средств с депозита суда. В заявлении укажите номер дела, реквизиты судебного акта, банковские реквизиты для перечисления и приложите документы, подтверждающие внесение денег на депозит.
Сразу не вступает - 15 дней для определения суда.
Вам подать заявление о перечислении Вам денег, реквизиты указать определение суда приложить.
Заявление на перечисление денег с депозита суда можно