LSN Messenger
Красноярск, 02.11.2025, 03:22

Арест счета дополнительного держателя карты по долгам основного заемщика

Вопрос №24801614 из г. Красноярск
опубликован 02.11.2025, 03:22
Здравствуйте, если кредитная карта открыта на другого человека, но моя дочь имеет доступ к счёту через приложение , банк Тинькофф, получила карту дополнительную, сфотал представитель банка её паспорт, может ли пристав арестовать счёт и списать задолженность по исполнительному производству? Ведь счёт карты оформлен не на её имя!
Лучший ответ
Рекомендуется

Арест пристав может наложить только на имущество и счет должника

02.11.2025, 03:24
Оценка автора вопроса:

Т.е. дополнительная карта с правами доступа к счёту не является основанием для ареста, потому что это не её имущество?

02.11.2025, 03:41

совершенно верно, только имущество должника может быть арестовано

02.11.2025, 03:45
Оценка автора вопроса: