Арест счета дополнительного держателя карты по долгам основного заемщика
Здравствуйте, если кредитная карта открыта на другого человека, но моя дочь имеет доступ к счёту через приложение , банк Тинькофф, получила карту дополнительную, сфотал представитель банка её паспорт, может ли пристав арестовать счёт и списать задолженность по исполнительному производству? Ведь счёт карты оформлен не на её имя!
Лучший ответ
Арест пристав может наложить только на имущество и счет должника
Т.е. дополнительная карта с правами доступа к счёту не является основанием для ареста, потому что это не её имущество?
совершенно верно, только имущество должника может быть арестовано