Соглашение о детях и имуществе при разводе через мировой суд
Исковое заявление (ст.ст. 131, 132 ГПК РФ), оригинал свидетельства о регистрации брака, копия свидетельства о рождении ребенка, госпошлина 5000 р.
Здравствуйте,:
- квитанция об оплате госпошлины
- доказательства отправки или вручения экземпляра иска ответчику
- свидетельство о заключении брака (оригинал)
- копия свидетельства о рождении ребёнка
Основной пакет документов для развода через суд (по ст. 132 ГПК РФ):
Исковое заявление. Нужно подготовить несколько экземпляров: для суда, для ответчика, для каждого третьего лица (если есть, например, опека) и один экземпляр для себя
Просто заявление на развод пока хватит
Вам в судебном участке мирового судьи все объяснят.
Здравствуйте. Вам необходимо подготовить и подать в суд Исковое заявление о расторжении брака. Можете обратиться к любому юристу.
Для развода через мировой суд при наличии несовершеннолетнего ребёнка и обоюдном согласии супругов потребуются следующие документы и действия:
Исковое заявление о расторжении брака.
Соглашение о проживании детей
В таком случае необходимо подготовить: иск о расторжении брака с указанием об отсутствии спора о детях и имуществе.
Приложить к иску документы: копии паспортов, копию свидетельство о рождении ребенка, оригинал свидетельство о регистрации брака, чек об оплате государственной пошлины в размере 5 000 рублей
Если иск готовит муж , то от жены подготовить письменное заявление в суд о согласии на расторжение брака
1. Зачем раздел имущества не осуществлять? Оставить себе проблему-мину замедленного действия и повод для будущего конфликта? 2. Нельзя договориться раздел имущества не осуществлять.
Исковое заявление о расторжении брака с приложениями.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте!
Хорошо, что достигли договоренностей по имуществу и воспитанию ребенка.
Для подачи иска мировому судье о расторжении брака требуются документы, такие, как :
- исковое заявление (+ подтверждение о вручении копии иска - супруге),
- госпошлина (реквизиты у мирового судьи);
- оригинал св-ва о браке;
- копия св-ва о рождении ребенка.
Решать в судебном порядке (ст.131 ГПК РФ).
Всего доброго Вам!