Тула, 02.11.2025, 11:24

Покушение на изнасилование несовершеннолетней и насильственные действия сексуального характера

Вопрос №24801824 из г. Тула
опубликован 02.11.2025, 11:24
Всем привет , отчим моей дочери совершил попытку изнасилования удерживал в ночное время гладя ее по интимным зонам , самого полового акта небыло , дочка закричала и он отвалил , что ему грозит если чтото грозит , вчера подали заявления в СКРФ где дочка все рассказала в присутствии психолога, ранее этот черт отбывал срока за алименты и он лишён род прав дочери 9 лет ему 54 будет ли вообще возбуждать уголовное дело
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Судя по тому, что вы описали, это, как минимум, развратные действия (ст. 135 УК РФ).

02.11.2025, 12:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

ВАм дали ранее ответ на данный вопрос. Грозит длительный срок.

02.11.2025, 11:26

Но могут ли отказать в уголовном , так как он циган и на нас сыпятся угрозы рассправы

02.11.2025, 11:27

Примите меры к самозащите. В детском саду вам Сайгу 12 с системой лазерного наведения не оформят.

02.11.2025, 11:39

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Должны возбудить, это решат в Следкоме. Вы где были при этом, как отчим оказался наедине с малолетней ночью? Я про доказательную базу...

02.11.2025, 11:39

Здравствуйте. 132, 135 или 131 через 30 УК РФ могут быть вменены ему. Возбудить уголовное дело обязаны.

02.11.2025, 11:40

Да. Уголовная ответственность за развратные действия.

02.11.2025, 11:40

Судя по изложенному, психолог даст заключение о том, что девочка ко лжи и фантазированию не склонна - дело будет возбуждено.

02.11.2025, 11:42

Я был у себя в городе в другой области , мне дочка позвонила и я прилетел, бывшая и сейчас выгораживает его

02.11.2025, 12:16

Понятно - Вы отец ребенка. Мамашку лишать родительских прав пора. Ребенка Вам пора забирать.

02.11.2025, 12:21

Александр, вы как родитель вправе забрать ребенка и увезти ее к себе, это не будет расценено как похищение, т.к. вы - родитель. Спасайте дочку от старого педофила, чтобы потом не жалеть, что не приняли радикальных мер по спасению своего ребенка.

02.11.2025, 12:56

Дело возбудят однозначно.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

02.11.2025, 12:17

Будет привлечён к уголовной ответственности однозначно!)

02.11.2025, 12:23

Ребёнок со мной , просто интересует ход событий по уголокве как это все происходит

02.11.2025, 13:58

Очень просто - проверка - ст. 144 УПК РФ - возбуждение дела - следственные мероприятия - обвинительное заключение - суд - приговор - ИК...

02.11.2025, 14:13

уголовной ответственности не избежит виновник

02.11.2025, 14:48

Понял спасибо

02.11.2025, 14:49

Вам необходимо направить заявление в правоохранительные органы о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления и установления виновного лица по данному факту совершения противоправных действий и возбуждении уголовного дела.

03.11.2025, 06:54