Ходатайство защиты о вызове свидетеля для перекрестного допроса
В судах не проводят перекрестные допросы. А что касается обеспечения явки, то суд прав, если речь идет о свидетеле со стороны соответствующего участника процесса, вправе возложить обязанность по обеспечению явки свидетеля, хотя прямого указания закона по этому поводу нет. Однако это не противоречит законодательству и часто встречается в судебной практике. Вместе с тем, в случае неявки свидетеля при условии надлежащего его уведомления, суд вправе подвергнуть свидетеля приводу.
Прав. а защитнику следует нормы УПК РФ изучить...
Прав судья полностью да