Право матери военнослужащего, пропавшего без вести, на единовременную выплату 3 млн рублей.
---Если приказ командования части подтверждает, что боец пропал без вести, то его денежное довольствие перечисляют его супруге иди родственникам в порядке очереди. Важно отметить, что выплаты поступают до момента признания участника СВО безвестно пропавшим.
---Сумма денежного довольствия разнится и зависит от звания, выслуги и должности. Для пропавших без вести мобилизованных дополнительно предусмотрены 158 тысяч рублей компенсации. И как только суд признает военнослужащего безвестно отсутствующим, выплаты прекратятся.
---Семья пропавшего бойца, признанного погибшим, может получать и региональные выплаты. Они дополняют связанную с утратой воина федеральную компенсацию.
---Сумму делят на родителей, жену, детей и иждивенцев. Размер выплаты определяет регион, и в среднем ее размер колеблется от 1 до 3 млн рублей. Точную сумму подскажут на местном уровне сотрудники управления соцзащиты или военкомата.
Здравствуйте!
Пока человек не признан умершим родственники не имеют прав на крупные соц. выплаты.
Социальное обеспечение
Здравствуйте сын пропал без вести в зоне сво подскажите какие выплаты и льготы я могу оформить и где
Здравствуйте сын пропал без вести в зоне сво подскажите какие выплаты и льготы я могу оформить?

Юрист, г. Краснодар
Добрый вечер, пока сын числится пропавшим без вести:
Ежемесячное денежное довольствие (зарплата) вашего сына. Оно продолжает начисляться на его счет весь период розыска. Вы, как близкий родственник, можете получить с этого счета деньги на его содержание (через суд).
Единовременная выплата от Минобороны. Составляет 3 000 000 рублей и выплачивается родителям военнослужащего, пропавшего без вести в ходе СВО. Это основная и самая значительная выплата.
Обращаться в воинскую часть, где служил ваш сын, либо в военный комиссариат по месту жительства. Нужно написать заявление и предоставить документы.
Вот такой ответ я нашёл, верно ли пишет этот юрист?
Если факт гибели будет установлен, то на выплаты имеют права родители, супруга, дети до 18 и 23 дети в равных долях
Следует обратиться в военный комиссариат, где сын состоял на воинском учете и органы социальной защиты.
См.
Бесплатная консультация юриста
Клиентам
Заказать документ
Решить мою ситуацию
Заказать услугу
Наши юристы
Частые вопросы
О проекте
Юристам
Блог
Стать юристом проекта
Партнёрам
Партнёрская программа
Рекламодателям
Социальное обеспечение
Здравствуйте сын пропал без вести в зоне сво подскажите какие выплаты и льготы я могу оформить и где!
22 октября, 18:27, Клиент, г. Челябинск
льготывыплаты

защитник.рф
Соцреклама
Заключите контракт на службу на максимальных условиях
Ответы юристов

Александр Ефименко
Юрист, г. Краснодар
нужно пройти процедуру признания безвестно отсутствующим