Снятие с федерального розыска военнослужащего, пропавшего без вести
Но мне не даёт покоя - Успокойтесь и забудьте за розыск, следователей и суд, хотят пусть разыскивают, вам какая разница снимут его с розыска или нет, что вам от этого🤷♂️
Вопрос о снятии с розыска решает следователь.
Ну как я поняла, следователь вкурсе что муж пропал уже 5 месяцев, но почему они его кинули в розыск не понимаю
А подскажите ещё, если например муж находиться в больнице в РФ, и он будет выезжать на территорию ДНР, и при прохождении границе что будет? Его пропустят или задержат
Решение принимает следователь либо начальник следственного отдела.
Мне сказали, что снимать с розыска его не будут, пока сам не явиться
Что могу сделать я, чтобы его сняли с розыска?
Жалобу пишите
А куда именно нужно писать жалобу?
Снять с федерального розыска может только орган, объявивший розыск, на основании подтверждённых данных о местонахождении лица или прекращении оснований для розыска. Если военнослужащий официально числится пропавшим без вести, воинская часть должна направить в МВД документы (рапорт, сообщение о статусе военнослужащего), после чего следователь или дознаватель выносит постановление о прекращении розыска; при бездействии можно подать заявление в прокуратуру или жалобу руководителю следственного органа.
Ну в данный момент они подали запрос в военную часть, по мужу. Но они сказали, что даже при подтверждении статуса БП, они с розыска снимать не будут
Мало ли что сказали. Представьте следователю подтверждающие безвестное исчезновение документы.
Суд обязан приостановить розыск при подтверждении его службы.
Дополню.
Здравствуйте !
В противном случае, возможно, обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке
Всего доброго Вам